Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Вс июл 23, 2017 6:46 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите вернуть ГВ!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 5:12 pm 

Доброе время суток. У нас следующая ситуация. В 2,5 месяца малыш начал отказываться от груди. А именно вертеться крутиться, при попытках дать ему грудь-истошно орать. Я начала сцеживать и кормить, но кроха так же плохо ел, ревел выгибался. Мне сказали что не в коем случае нельзя так делать и нужно все равно предлагать грудь. В итоге брал только когда вдоволь пророется и измотается. Итог-плохая прибавка в весе. Но я долгое время пыталась впихнуть грудь малышу и все так же. Писать он стал катастрофически мало, стал нервным и капризным. Плюнула и начала цедить и кормить. Купила соску кальма маделовская (смарт соска), которая якобы помогает вернуть гв. И кормила из неё. Пол месяца я кормила только молоком, по часам,но вот стало не хватать молока, т.е.я уже не могла на цедить нужное количество к кормлению и мы стали давать один раз в день смесь. Ребёнок доволен, все хорошо, грудь прекрасно сосет ночью. Но он вдруг решил отказаться от груди и ночью! Для меня в принципе все это очень сложно, но ещё и ночью цедить и кормить-это уже перебор. К слову! Малыш засыпает только с пустышкой. Без неё долго хнычет или рыдает. Да и днём с ней часто во рту. Был! Пока не отказался от груди ночью. Сегодня 2е сутки как я даю только грудь. Вчера день был прожит вполне успешно. Он даже сам тянулся к соску, и более менее нормально кушал, правда в основном при укладывании спать брал грудь, во время бодорствования пару раз на минуты 2-3, одна истерика , где без пустышки не обошлось, но как только успокоился дала грудь снова, и так и уснул. Но сегодня!!! Это ужас. Орет, задыхается, вырывается, пытается схватить нос, палец, майку, но как только сосок попадает в рот/истерика. Еле еле, успакаивая качая, отвлекая , гуляя по квартире получается ему впихнуть сосок, но еле еле и не всегда на долго. Что мне делать? Сколько по времени это займёт. Муж ругается, говорит если опять будет маленькая прибавка сам будет кормить только смесью. Говорит что я мучаю малыша, и т.п. На приём мы 20. Собственно 19 ого нам 4 месяца. Заранее спасибо

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Помогите вернуть ГВ!!!
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2016 7:49 pm 
Консультант АКЕВ, акушер-гинеколог

Мария! Здравствуйте! Хочется поддержать Вас в сложившейся ситуации, это действительно непросто оставаться спокойной и действовать, когда не можешь понять причины беспокойства ребенка, и еще при этом не находишь поддержки в семье. Многие мамы проходят через это, и им удается наладить грудное вскармливание благодаря материнской любви, чуткости к ребенку. Со своей стороны для начала могу посоветовать прочитать стать http://akev.info/stati-dlya-mam/10067-13/10512-22487576 Здесь говорится о беспокойном поведении и отказе от груди.
В идеале нужна очная консультация. Т.к. специалист на месте сможет оценить состояние ребенка, правильность прикладывания, сосания. Плюс многие факторы и моменты в уходе, на которые мама может не обратить внимания или не придавать этому значение.
Пишите, постараюсь ответить на все вопросы.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]