Ассоциация Консультантов по естественному вскармливанию

Форум консультантов по естественному вскармливанию и участниц групп поддержки ГВ при АКЕВ. Консультации для кормящих мам
Текущее время: Сб сен 23, 2017 11:58 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Близнецы 4 месяца. стали плохо прибавлять в весе
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 10:39 am 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
У меня близнецы, им 4 месяца. Родились в 38 недель, по 3 кг каждый. Роды естественные. С первого дня на ГВ по требованию без докорма, пустышек, воды и бутылок. Прибавки по месяцам:1й мес. - 600г, 2й - 1000г, 3й - 900г, 4й - 400 и 450 г. Педиатр говорит вводить кашу. Я до 6 месяцев не хочу вводить прикорм. Кормлю по требованию, за день раз 8 получается (каждые 2 часа просят) и ночью сосут почти постоянно с 2х ночи до 7 утра (спим вместе). Массажи не делали, в бассейне не плаваем. Выглядят довольными и сытыми, активные. Писают 500 мл за сутки (взвешивала памперсы). Что делать, чтобы прибавляли больше?
upd Никто мне не отвечает, а проблема та же. Молоко есть, сосут по любому писку, глотают, писают очень хорошо, а прибавка100- 125г в неделю идет. Кашу давать? Боюсь, что ЖКТ еще не готов. Развиваются хорошо, не худые, рост в норме. Весим сейчас 6350 в 4,5 месяца.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Близнецы 4 месяца. стали плохо прибавлять в весе
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 12:09 pm 
Консультант-стажёр АКЕВ

Ольга, здравствуйте! Вы много знаете об организации грудного вскармливания и на первый взгляд по описанию делаете все правильно. По прибавкам в целом, в общем-то все не плохо, хотя и за последний месяц прибавки по нижней границе нормы и даже немного за. И это действительно требует внимания. Несколько не стыкуются цифры по пописам и прибавки. Расскажите, пожалуйста, поподробнее как Вы взвешивали подгузники, собирали для каждого по отдельности, счищали ли кал, вычли ли разницу пустых и полных? Еще один вопрос, как часто близнецы какают, цвет стула? Увеличилась ли активность детей в последний месяц? Может болели? Корректировали ли Вы с консультантом правильность прикладывания? Правильно ли я поняла, что в течении дня прикладываний 8, а ночью еще несколько?

С уважением,
Сафина Анастасия консультант-стажер АКЕВ.

Пожаловаться на это сообщение
Вернуться наверх
Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]